В канун 40-летия аварии представители власти — первый заместитель Председателя Народного Совета ДНР Сергей Прокопенко, депутаты парламента, сторонники партийной силы «Единая Россия» и сотрудники донецкого Зеленстроя — привели территорию вокруг мемориала «Мемориала чернобыльской славы — участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС» в порядок.
«Тогда, в 1986 году, катастрофа стала настоящим испытанием не только для нашей страны, но и всего человечества. Более 600 000 человек прошли через зону отчуждения. Мы навсегда запомнили страшное слово «радиация» и какую угрозу несет этот незримый враг. Наша святая обязанность не забывать о тех событиях и чтить тех, кто поставил на кон свою жизнь в борьбе с неукротимым атомом», – сказал Сергей Прокопенко.
Следите за оперативными обновлениями на канале Председателя Народного Совета в « Telegram », а также на страницах Народного Совета в соцсетях « Telegram », « ВКонтакте » и « Одноклассники ».
Игорь Агафонов